
Сокровище, а не рецепт! Готовлю его вместо винегрета: простой, полезный и вкусный салат, который понравится всем 🥗✨
Свекла очень полезный овощ. Содержит огромное количество витаминов и минералов необходимых для нормальной работы организма. Даже не верится, что были времена, когда овощ воспринимали по-другому.
Во времена Месопотамии она была символом бордели. Поэтому нормальные женщины даже не покупали ее. Потом был период, когда свекла была замечательным косметическим средством. Использовалась вместо помады и румян.
В наши дни мы предпочитаем употреблять овощ в пищу. Из него можно приготовить различные полезные салаты. Например вот такой:Продукты питания
2 свеклы;
луковица;
морковь;
4 соленых огурца;
пучок зеленого лука;
щепотка соли, перца;
зубчик чеснока;
1 ст.л. сметаны и столько же майонеза.
Готовим салат:
Сварите свеклу, удалите кожуру и натрите на крупной терке. Нарежьте мелко лук и обжарьте до размягчения.
Морковь натрите на крупной терке и отправьте на сковороду. Обжарьте с луком 7 минут. В процессе нужно посолить.
Соленые огурцы нарезать мелко и переложить в салатник. Там уже должна находится свекла и зажарка. Нашинкуйте зеленый лук и пересыпьте к овощам.
Измельчите чеснок с помощью пресса и добавьте в салат. Посолите, поперчите и заправьте майонезом со сметаной. В хорошо размешайте. Можно дегустировать.

