
Ингредиенты
баклажан — 2 шт.;
лук репчатый — шт.;
грецкий орех — 50 г;
сыр сулугуни — 80 г;
кинза — пучок;
чеснок — 3 зубчика;
яйца — 2 шт.;
соль — ½ ч. л.
Шаги
Нарезаем маленьким кубиком лук, в сковороде с растительным маслом обжариваем до слегка золотистой корочки. Баклажаны нарезаем кольцами, удаляем середину.
Середину баклажанов нарезаем маленьким кубиком, добавляем к луку. Обжариваем баклажан и лук до мягкости.
Измельчаем грецкие орехи до состояния крошки, шинкуем кинзу. Измельчаем на терке сыр и чеснок, выкладываем в миску к орехам и зелени. Солим смесь, добавляем обжаренные лук и баклажан, а также яйца, смешиваем до однородности.
В сковороде заново разогреваем растительное масло, выкладываем на дно кольца от баклажана. В кольца кладем смесь, утрамбовываем внутри.
На среднем огне обжариваем баклажанную закуску с обеих сторон до золотистой корочки.
В итоге мы имеем закуску, которая будет актуальна в любое время года. Кинзу в рецепте можно заменить на петрушку.

