«Это не рецепт, а золото – такую выпечку и гостям подать не стыдно»: ароматный кекс с карамелью (лучший рецепт на мой взгляд)

«Это не рецепт, а золото – такую выпечку и гостям подать не стыдно»: ароматный кекс с карамелью (лучший рецепт на мой взгляд)

Такой вкусной  выпечки я еще не пробовала! Нежный, влажный и ароматный кекс с карамелью. Готовится легко, из недорогих продуктов, но при этом смотрится достойно!

Ингредиенты:
Яиц – 3 штуки
Соли – щепотку

Сахара – 100 грамм
Подсолнечного масла – 100 миллилитров
Молока – 70 миллилитров
Обычного йогурта – 125 грамм
Муки – 250 грамм
Разрыхлителя – 15 грамм
Изюма – 150 грамм
Яблок – 1 штука
Для карамели:

Сахара – 100 грамм

Сливочного масла – 1 чайную ложку
Сливок – 70 миллилитров
Приготовление:
В емкость вбиваем яйца, всыпаем соль, сахар и смешиваем с помощью миксера, одновременно вливая растительное масло. Наливаем молока, продолжаем взбивать.

Выкладываем обычный йогурт, смешиваем.

В чашу небольшого размера всыпаем муки, разрыхлителя и смешиваем.

Просеиваем в подготовленную смесь из яиц и смешиваем.

Всыпаем изюм (я их заранее замачиваю в горячей воде на 10 минут и просушиваю) и смешиваем.

Выливаем массу в форму 24-25 сантиметров. Сверху в тесто вставляем дольки яблок. Печем в нагретой до 180 градусов. С духовкой в течение 35 минут.

В кастрюлю добавляем сахар и готовим к расплавлению.

Добавляем сливочное масло и смешиваем.

Выливаем сливки и смешиваем.

Поливаем карамелью готовый кекс.

Желаю приятных приготовлений и вкусного Вам! Друзья, если Вам понравился рецепт, не забывайте сохранить себе, чтобы не потерять! И отдельное спасибо за Ваши лайки и за распространение рецепта – мне очень приятно!